Как получить материнский капитал без свидетельства о рождении дочери?
Здравствуйте. Вам достаточно обратиться в отдел ЗАГС, в котором регистрировали рождение дочери, и получить там повторное свидетельство о рождении. Это займет меньше часа.
Здравствуйте.
Да, свидетельство о рождении первого ребенка обязательно запросят. Думаю, что вам следует договориться с ней. К сожалению другого выбора у вас нет.
Вы как мать вправе получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе либо заказать его в МФЦ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Свидетельство о рождение дадут только на руки моей дочери, так как она уже совершеннолетняя. Мне дали справку.
Наталья, если ваша дочь совершеннолетняя, то свидетельство о рождении в ЗАГСе вы получите не сможете. А без свидетельства о рождении не сможете получить сертификат на средства материнского капитала. Вам следует Договориться с дочерью.
Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, свидетельство о рождении первого ребенка обязательно затребуют. Если только договоритесь!
Если договориться не сможете, То вам придется обратиться в суд с иском об истребовании у дочери данного документа. Но на практике справки о рождении тоже будет достаточно.