Отказ в оформлении материнского капитала на первого ребёнка - законность действий пенсионного фонда

Вопрос №17642672 из г. Грозный
опубликован 01.08.2020, 11:06

Сестра родила первого ребёнка, он прожил три дня. Есть свидетельство о рождении и смерти. В пенсионном фонде отказали в оформлении материнского капитала на первого ребёнка. Насколько это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните дату рождения ребенка.

01.08.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Покажите юристу письменной отказ Пенсионного фонда на личной консультации.

01.08.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Она родила 5 июля 2020 г. 8 июля ребёнок умер.

01.08.2020, 11:10

Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей. В вашем случае, причины отказа я не вижу. Требуйте в ПФР письменного отказа с указанием причин и обжалуйте его в суде.

01.08.2020, 11:16