Можно ли прописаться у гражданки, у которой есть задолженность по квартплате?
Здравствуйте, собственник имеет полное право отказать в регистрации, если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не являетесь для Вашей девушки близким родственником, поэтому по закону согласие наймодателя (судя по всему наймодателем в вашем случае является администрация) на регистрацию Вас по месту жительства у девушки обязательно. Следовательно могут и отказать. НО... если вы зарегистрируете брак, то согласия администрации не потребуется. Ваша девушка (если ваша девушка является нанимателем данной квартиры) сможет зарегистрировать вас как члена своей семьи. Удачи.