Можно ли использовать расписку о погашении долга на лечение для взыскания средств, если подруга не выполняет свои обещания?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не сможете. Если она не будет отдавать деньги, это никак не влияет на Ваши обязательства перед банком. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Расписка будет иметь силу, если дело дойдет до суда. Но я бы советовал заключать полноценный договор займа, где можно указать все условия.
При наличии расписки, вы должны будете выплатить кредит сами, а с распиской обратиться в суд и взыскать с нее сумму долга. При отсутствии у подруги работы и имущества, взыскать долг будет проблематично.