Могу ли я это сделать в С-Пб или надо оформлять у нотариуса там?
Уважаемая Ирина!
Подчеркну, что заверять нотариально необходимости нет. Это по Вашему усмотрению. Росреестр примет и обычный договор, составленный в простой письменной форме, который Вы можете составить у любого юриста где-угодно. Регистрировать право собственности и договор нужно по месту нахождения недвижимого имущества, а именно в Управлении Росреестра по Новгородской области (у него скорее всего есть территориальные отделы , у каждого регионального управления есть свой сайт). Если Вам в тягость ехать в Новгородскую область для регистрации, то можете выдать на данные действия доверенность кому-либо. На подаче документов должны присутствовать и даритель, и одаряемый, либо их представители (по доверенности). Получает документы также каждый (на получение вместе можно не ходить) либо представители сторон.
сам договор вы можете оформит и у нас, однако регистрировать его все равно необходимо в новгородской области, либо вам лично, либо это сделаем мы по доверенности
Договор дарения можете оформить у любого нотариуса, а вот регитсрировать право собственности, только по месту нахождения имущества
не согласен с предыдущим ответом поскольку нотариусы города не имеют прав заверять сделки по области, в области есть специфика, если хотите у нотариуса то только в новгородской области