Налог на дарение - обязана ли совершеннолетняя дочь заплатить при передаче доли недвижимости?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, никакого налога в данном случае ни одна сторона сделки не платит - ст. 217 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Валентина, при оформлении сделки дарение, налог платит одаряемый, в Вашем случае Вы, а не Ваша дочь. Но так как дарение между близкими родственниками (мать - дочь) налогом не облагается, то платить налог Вам не придётся.
При дарении между близкими родственниками налог не возникает.
Любые возможности со сделками с недвижимостью!
Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru