Обязан ли собственник заплатить налог с присоединенной доли при продаже квартиры?

С 2003 года я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в 2015 году я присоединил по наследству к своей доле, ещё 1/4,в итоге моя доля в квартире составляет 3/4.Подскажите пожалуйста, обязан ли я заплатить налог с присоединённой 1/4 доли, при продаже квартиры?
Лучший ответ

Нет, не должны. И не должны даже подавать декларацию о доходах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, т.к. в целях налогообложения срок исчисляется с даты приобретения Вами прав на первую долю.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не должны. Налога не будет в силу ст. 217 НК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!