Саранск, 06.11.2017, 01:32

Спор о статусе проулка - как защитить свои интересы и оспорить предписания

Вопрос №13414683 из г. Саранск
опубликован 06.11.2017, 01:32
Здравствуйте. Я промежевала восьми метровый проулок между домом бабушки и моим домом, т.к. у моего купленного дома небыло ограждений, имеется и выписка ЕГРН. Сначала председатель говорил, что проулок является дорогой, но она не является дорогой т.к. она не зарегистрирована, хотя по ней ходили, а иногда проезжали и машины. Теперь по обращению граждан села в администрацию, которых использует в разбирательстве председатель, вынесен акт по проверке земельного законодательства с предписанием, что бы в 30 дневный срок я снесла забор с проулка, который якобы является пожарным проездом к оврагу где протекает ручей. Из данного ручья никак нельзя накачать воду в пожарную машину, а зимой сами понимаете что с ним случается, да и у меня есть бумага из МЧС, что данный ручей не является противопожарным водоемом. Что делать куда обращаться, какие приводить доводы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли силу постановление о утверждении в реестр внутрипоселковых противопожарных проездов, подписанное единолично в 2011 г. бывшим главой сельского поселения и не утвержденное на сессии депутатов поселения? Нужно ли мне обращаться в суд по данному постановлению о признании его недействительным, если оно не утверждалось на сессии депутатов поселения?

13.11.2017, 23:26

Компетенцию органов и должностных лиц Вашего муниципального образования - просто не знаю. Смотрите местное законодательство.

14.11.2017, 04:52

Единственным доводом, рассматриваемым в качестве законного основания для действий на определенном земельном участке - может быть наличие вещного права (собственности) на этот участок или обязательственного права (пользования, в том числе аренды).

06.11.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имеет ли силу постановление о утверждении в реестр внутрипоселковых противопожарных проездов, подписанное единолично в 2011 г. бывшим главой сельского поселения и не утвержденное на сессии депутатов поселения? Нужно ли мне обращаться в суд по данному постановлению о признании его недействительным, если оно не утверждалось на сессии депутатов поселения?

13.11.2017, 23:26

Компетенцию органов и должностных лиц Вашего муниципального образования - просто не знаю. Смотрите местное законодательство.

14.11.2017, 04:52