Москва, 06.11.2017, 03:50

Может ли следователь дать домашний арест до суда? Если человек сидит в сизо.

Вопрос №13414777 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 03:50
Может ли следователь дать домашний арест до суда? Если человек сидит в сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае речь идёт об изменении меры пресечения.

Следователь не имеет никакого отношения к этим вопросам. Вопрос решает только суд

Непосредственно сам обвиняемый или его адвокат, могут обратиться в сут с ходатайством об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

06.11.2017, 03:55

Тогда домашний арест ждать до суда?

06.11.2017, 04:01

Зачем? Вы немного не поняли

В любое время обвиняемый или адвокат имеют право ходатайствовать об изменении меры пресечения.

Но вопрос решает не следователь, а суд

То есть это совершенно отдельное дело.

06.11.2017, 04:07