Уссурийск, 06.11.2017, 05:25

Какие действия могут приставы предпринять, если долг по кредиту не позволяет перерегистрировать грузовик?

Вопрос №13414862 из г. Уссурийск
опубликован 06.11.2017, 05:25
Здравствуйте! У отца долг по кредиту у приставов. Пришло письмо привести документы на грузовик, а на нем что то серьезное поменяно и он не подлежит перерегистрации в ГАИ. Могут ли приставы забрать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Приставы могут его забрать в любом случае, если он оформлен на должника, приставы сами решают, забирать такой транспорт или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Безусловно приставы скорее всего для ареста и просят привезти.

Пусть отец скажет, что документы найти не может, не берет трубку от приставов вообще, если нигде в требовании не расписывался

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.11.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А забрать приставы могут машину если она не подлежит перерегистрации в ГАИ и не продашь её из-за этого.

06.11.2017, 06:03

Доброго времени суток

Вы просто должны приставам об этом сказать, что возникают трудности при регистрации, дальше приставы решат сами, что им делать

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 06:11

Пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на это имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

06.11.2017, 06:23