Надышала 0,22 промилле что нужно делать чтоб не лишили прав?

Надышала 0,22 промили что нужно делать чтоб не лишили прав?

Лучший ответ

Во-первых, нужно разобраться что вы "надышали".

Сотрудники ДПС используют алкометр DragerAlcotest 6810, в который дышит водитель. Данный алкометр определяет опьянение не в промилле, а в мг/л (миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха). Поэтому скорее всего у вас 0,22 не промилле, а мг/л. Допустимая норма до 0,16 мг/л. У вас явно превышен данный показатель. Кстати, если у вас опьянение все же в промилле, то допустимая норма 0,356 промилле. В этом случае нет состава правонарушения. Но, как я указал выше, такой вариант маловероятен.

Во-вторых, в плане наказания, если вы превысили норму, то будете привлекаться к админ. Ответственности, а наказание, помимо штрафа 30000 рублей, предусматривает обязательное лишение право управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Поэтому если будете привлечены, то точно "лишат прав".

Следовательно нужно попытаться сделать так, чтобы вы не были привлечены.

Для этого советую ознакомиться с составленным в отношении вас админ. Материалом, отфотографировать его прийти с материалами к адвокату по админ. Правонарушениям в вашем городе на консультацию. Возможно при изучении материалов он найдет какие-то существенные ляпсусы со стороны сотрудников ДПС, что позволит разбить у мирового судьи доказательственную базу и прекратить производство по делу. Других законных вариантов в этой ситуации нет.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Этого достаточно, чтобы привлечь по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Удачи Вам!

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.