СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОПРОСА - Может ли УО взимать плату с жильцов за воду, используемую для содержания общего имущества
Здравствуйте! Наш дом 1963 г. постройки. Для мытья полов на лестницах брали воду из квартир. Теперь УО на батарею отопления в подъезде установила кран и стала с собственников брать деньги за воду израсходованную на содержание СОИ по нормативу. Мы хотим оплачивать по счетчикам, но тогда вода на СОИ не расходуется. Законно ли с нас берет деньги и что нам делать?
Уточняю: Воду стали брать на СОИ не с системы ХВ на которой установлен счетчик, а с батареи, т.е. с системы теплоснабжения. Реально эти системы не связаны друг с др. Вопрос: как оплачивать воду израсходованную на СОИ по счетчику? Спасибо.
В вашем случае, уточняйте, за что с вас берут по нормативу за горячую воду, должны брать либо по фактическому расходу либо по норме потребления
если не дадут обоснованный ответ - в жилфонд обратитесь.
---Здравствуйте, деньги берут законно. При наличии прибора учёта, вы обязаны оплачивать за ОДН. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.