Находка, 06.11.2017, 08:36

Как прекратить использование моим лишенным правами мужем моего оформленного автомобиля и какие могут быть последствия?

Вопрос №13415192 из г. Находка
опубликован 06.11.2017, 08:36
Здравствуйте, такая ситуация на меня оформлен автомобиль, но на нем ездиет муж он лишенный прав, я против но он меня не слушает, куда я могу обратиться чтоб это прекратить, и что ему будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию сообщите, ответственность административная

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

06.11.2017, 08:41

---Здравствуйте, да ни куда не сможете обратиться вы одна семья, и автомобилем он имеет право пользоваться. Продавайте его и проблем не будет. Либо разводитесь с мужем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть они мне так просто поверят?

06.11.2017, 08:43

Добрый день, уважаемая Надежда

Нет во первых автомобиль изымут если он без прав, перегоните его куда нибудь на время

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:49

---Здравствуйте, автомобиль поставят на штраф стоянку и вам же дороже будет. Вы и будете её оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:54