Гражданин РК подает документы на вид на жительство России, не отказываясь от гражданства и имея действующее ИП в Казахстане - законность действий?
Гражданин РК не отказывался от гражданства, не получал листок убытия, у него на территории Казахстана имеется действующее ИП. В 2012 году получил РВП РФ и сейчас подал документы на вид на жительство России, законны ли его действия?
Доброго времени суток! Действия законны. . До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).
Здравствуйте! Совершенно правомерны действия иностранного гражданина. Получение им ВНЖ на территории РФ не лишает его гражданства РК. Удачи Вам!