Судимость в 17 лет - как амнистия не спасла от последствий
Добрый день. В большинстве случае это неправомерно. Однако при обжалованиии необходимо доказать, что в приеме на работу отказали именно из-за погашенной судимости, что практически очень трудно.
Доброго вам времени суток. Дело в том, что если судимость была, то она остаётся в базах данных на всю жизнь и убрать ее никак не возможно. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Судимость в любом случае отображается в базах данных. Отказывать в приеме на работу по причине наличие погашенной судимости противозаконно, за исключением тех случаев, в которых в связи с рабочей деятельности предоставляется доступ к секретным сведениям. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно. Отказ в заключении трудового договора надо обжаловать в суд - ст. 64 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи.