Могу ли я отправиться к нотариусу один или же их присутствие также обязательно?
Доброго времени суток!
Для удостоверения завещания Вам необходимо обратиться в нотариальную контору в нотариальном округе по месту своего жительства (нахождения приватизированной квартиры) с документом, удостоверяющим Вашу личность, и документами, подтверждающими право собственности на недвижимое имущество, которое будет предметом завещания. Нотариус сам составит завещание.
Присутствия Ваших племянников не требуется!
Удачи!
Николай, добрый день! Нет, племянникам тут присутствовать не нужно. Для совершения завещания Вам понадобится только Ваш общегражданский паспорт.
С уважением,
Харченко О.В.
Николай, совершить завещание Вы можете абсолютно у ЛЮБОГО нотариуса. А не только по месту нахождения квартиры. Документы на квартиру НЕ требуются. Только паспорт.
С уважением,
Харченко О.В.