Что делать, если на ПТС есть отметка о залоге после полного погашения автокредита? Нужно ли обращаться в ГИБДД?

Вопрос №13415652 из г. Саратов
опубликован 06.11.2017, 10:45
Если автокредит погашен полностью, выдан ПТС, но в нем стоит отметка о залоге, что делать? Нужно ли обращаться в ГИБДД для дополнительной отметки о ее аннулировании?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД не занимается учетом залогового имущества. Обратитесь к нотариусу. Учет залогов ведется в нотариальной палате с 2014 года. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

06.11.2017, 10:51

Доброго времени суток! Нужно обратиться в ГИБДД, а также в банк, который попросить направить в адрес ГИБДД заявление о снятии залога.

06.11.2017, 10:48

И там поставят отметку об аннулировании отметки? Просто нюанс в том, что у банка отозвана лицензия и он на ликвидации. То есть непосредственно в банк обратиться никак не удастся.

06.11.2017, 10:49

Скорее всего пошлют куда подальше в ГИБДД с таким вопросом. ГИБДД не занимается учетом залогового имущества. Обратитесь к нотариусу. Учет залогов ведется в нотариальной палате с 2014 года. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

06.11.2017, 10:51