LSN Messenger
Черноморское, 06.11.2017, 10:48

Что делать, если муж пересек двойную линию и его обвиняют в нарушении статьи 12.8 части 1, хотя он был трезвый и не проходил алкотестирование?

Вопрос №13415661 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 10:48
Муж пересек двойную а ему инкриминируют статью 12.8 часть 1. Он был трезвый и его даже не заставляли дунуть в алкотестер. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только грамотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

06.11.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спосибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

А в данном случае нужно нанимать юриста, чтобы он во всём произошедшем разобрался на месте. Дистанционное решения вашего вопроса невозможно.

06.11.2017, 10:50

Обращаться с заявлением о преступлении по факту служебного подлога (ст.292 УК РФ) полицаями в Следственный комитет РФ, подавать жалобу в УСБ, а также по телефону доверия. Материалы проверки приобщать к административному материалу.

06.11.2017, 11:18

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.

06.11.2017, 12:01

Суд будет только 8 ноября а без даказательной базы могут преостоновить дело.

06.11.2017, 10:55

Здравствуйте! Не видя материалы дела об административном правонарушении сложно что-то говорить. Нужно в суде ознакомиться с материалами дела.

06.11.2017, 10:57

Добрый день! В данном случае вам нужно обратится к юристу, чтобы ознакомился с вашим делом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.11.2017, 12:02