Киров, 27.04.2021, 17:43

Как действовать, если вас остановил инспектор ДПС по статье 12.15 часть 4 за нарушение при обгоне?

Вопрос №18428103 из г. Киров
опубликован 27.04.2021, 17:43
Инспектор ДПС составил протокол по статья 12.15 часть 4 за следующее нарушение. Я пересек двойную линию разметки со стороны прерывистой линии при совершении обгона. При возвращении в свой ряд пересек уже 2 сплошных. Автомобиль ДПС с видеорегистратором находился на расстоянии около 300-350 м. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидать вынесения постановления и при несогласии с ним подать жалобу.

27.04.2021, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Готовиться к защите. Маневр Вы начала в рамках ПДД, закончили с нарушением. Ваше возможное спасение-это оценить видео на допустимость доказательства, для этого его нужно посмотреть. Зачастую видео не может быть доказательством и тогда действует презумпция невиновности, согласно пленума ВС РФ №5. Нужно смотреть видео. Плюс вопрос по законности разметки. Нужно будет заявлять ходатайство по схеме движения.

27.04.2021, 17:58

В чем заключается вопрос по законности разметки?

27.04.2021, 18:18

Внесена или нет в дислокацию.

27.04.2021, 18:32