Как действовать, если вас остановил инспектор ДПС по статье 12.15 часть 4 за нарушение при обгоне?
Ожидать вынесения постановления и при несогласии с ним подать жалобу.
Добрый день. Готовиться к защите. Маневр Вы начала в рамках ПДД, закончили с нарушением. Ваше возможное спасение-это оценить видео на допустимость доказательства, для этого его нужно посмотреть. Зачастую видео не может быть доказательством и тогда действует презумпция невиновности, согласно пленума ВС РФ №5. Нужно смотреть видео. Плюс вопрос по законности разметки. Нужно будет заявлять ходатайство по схеме движения.
В чем заключается вопрос по законности разметки?
Внесена или нет в дислокацию.