LSN Messenger
Рязань, 06.11.2017, 11:37

Как потребовать компенсацию от работодателя за расходы, связанные с появлением клопов в общежитии

Вопрос №13415823 из г. Рязань
опубликован 06.11.2017, 11:37
Здравствуйте я Николай, у меня сложная ситуация получилась. Так вот работаю я вахтовым методом в Москве и вот в общежитии которое нам предоставляют от работы завелись клопы и видимо когда проходила сан обработка (травили клопов) клоп проник в сумку и таким образом у меня дома завились клопы. У меня дома грудной ребёнок это очень опасно, вот только теперь не сладко придётся так как выкидывать придётся очень много вещей в плоть до замены обоев и потолка плюс вызывать специалиста чтобы все вытравил это тоже очень затратно. Я любитель чистоты и порядка в доме у меня всегда чисто и нет посторонних лиц так что кроме как от сюда с работы я привезти не от куда не мог. Могу ли я потребовать компенсацию от работодателя за все расходы и как это заделать по закону и в каком порядке? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать то Вы можете. Право у Вас есть. Только как доказывать будете, что это именно тот клоп или клопы, которые были на работе и Вы их привезли к себе домой? Улавливаете? Как Вы этих клопов собираетесь идентифицировать? Ни одна экспертиза этого никогда не сделает.

Это - бесполезное дело и бестолковое. Его невозможно выиграть. Клопов можно где угодно подхватить. Об этом Вам суд и скажет.

06.11.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понятно почему бестолковое это дело и о какой экспертизе идёт речь? И факт остаётся фактом сначала тут появились а потом у меня но как даказать это? Куда обращаться так как сумма набежит не малая я думаю что в районе пятидясити тысяч это не мало для меня так как быть то?

Я уверен больше негде было у нас в общаге появились и потом у меня дома не странно ли это небыло а потом бац и у меня тоже появились по мне так тут факт на лицо.

06.11.2017, 11:50

Николай, [b] суд не может выносить решение на предположениях[/b] Суду необходимы точные доказательства того, что заражение Вашей квартиры произошло именно от тех клопов, которые жили в общежитии. Хотите, пробуйте, узнавайте, на чьем балансе находится это общежитие, берите справку об обработке этого общежития и пр. Но, только суду то нужны неопровержимые доказательства. Допустим, даже если суд первой инстанции пойдет на поводу и вынесет решение в Вашу пользу, то суд апелляционной инстанции это решение отменит. Однозначно. Юриспруденция - точная наука.

06.11.2017, 11:55