Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию по инвалидности и как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Вам нужно взять справку из ПФР что на счет поступает пенсия, и арест пристав снимет, поскольку всю пенсию удерживать не имеют права.
Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить приставу исполнителю справку из пенсионного фонда, подтверждающую, что на данный счет начисляется пенсия. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день. Подать заявление в пиьсменной форме о снятии ареста, указать, что 30 % выплачиваете в качестве алиментов, с просьбой не взыскивать более 50 %. Если у вас есть задолженность по уплате алиментов, могут взыскивать до 70 % пенсии. Если долга по уплате алиментов нет - по всем долгам не более 50 %.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.