Права на часть дома после развода и лишения родительских прав - что нужно знать
Здравствуйте! Если дом приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом и, соответственно, Вы имеете право на половину этого дома. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте Елена! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд с требованием раздела общего имущества супругов по правилам ст. 38 СК РФ. Удачи Вам!
Доброго времени суток! Раздел совместно нажитого имущества производится в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Добрый день!
Вы имеете право на половину дома, дом приобретен в браке поэтому является совместно нажитой собственностью супругов. Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе имущества с приложением всех подтверждающих документов. Удачи вам!