Возможно ли передать земельный участок садовым домом матери без согласия супруги, если он был получен по договору дарения от супруги?
Могу ли я передарить своей матери земельный участок с садовым домом полученные по договору дарения от супруги без согласия супруги.
Если вы владеете этим имуществом на основании договора дарения, имеете полное право им распоряжаться, без согласия другого супруга
Доброго времени суток. Да, вам её согласия не требуется, поскольку имущество приобретено вами по договору дарения и не является общим. Всего вам доброго.
Здравствуйте.
Имущество полученное по договору дарения не является общим имуществом супругов. Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе дарить. Никакого разрешения в данном случае вам не нужно будет.
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником по договору дарения, то вы вправе передарить данный участок, без согласия Супруга.
Как только стали собственником квартиры, так сразу можете и подарить, ее в известность можно даже не ставить.
Но подумайте, зачем Вам это надо.
Супруга и так не сможет претендовать на участок.