Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2010 год и грозит ограничением выезда за границу
Налоговая требует оплаты транспортного налога за 2010 г., говорит, что нет давности долга и я обязана оплатить. Чека не сохранилось. Грозит, что не смогу выехать за границу.
Добрый день, Ольга Вячеславовна! Ну это только угрозы, для запрета выезда за границу еще нет никаких оснований. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго Времени суток!
Угрозы - бес почвенны - если нет исполнительного производства и долг не долее десяти тысяч рублей
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Мало ли кто что говорит.
Берите выписку в банке
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте.
Отправляйте налоговую службу в суд. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований. Срок исковой давности по транспортному налогу составляет 3 года.
Добрый день!
Срок давности 3 года. Официально взыскать с вас налог они не смогут, по этому давят на вас. чтобы вы заплатили добровольно.
Можете спокойно ехать за границу.
Общий срок исковой давности - три года. В вашем случае он уже давно истек. Пусть обращаются в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности, и дело будет прекращено.