Отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании юбилейной медали в 2021 году

Вопрос №13416114 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.11.2017, 12:39

Здравствуйте. В 2003 году я и еще несколько человек были награждены ведомственной юбилейной медалью. Они оформляли ранее звание "Ветеран труда" и им оно было присвоено. Мне отказали летом этого года, мотивируя отказ, что юбилейная медаль не является основанием для присвоения.

Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем положении только один выход. Получать в отделе социальной защиты письменный отказ и обжаловать его в суде, что данная награда достаточная дли присвоения звания Ветеран труда.

06.11.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Сейчас изменилось законодательство.

НО у вас есть шансы - оспорьте отказ в присвоении Ветерана в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
но хоть надежда появилась

☼ Здравствуйте,

Законодательство изменилась и вашей награды действительно недостаточно для присвоении звания ветеран труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Вы можете только получить отказ в социальной защите и обжаловать данный отказ в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

06.11.2017, 14:14

На основании каких документов я могу оспорить отказ и обратиться в суд?

06.11.2017, 12:51

☼ Здравствуйте, В суде шансы невелики, но попытаться можно, получить письменный отказ в органах социальной защиты населения и обратитесь в суд в течение трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 12:53

Доброго вам времени суток. На основании всех имеющихся документов. Вы можете только получить отказ в социальной защите и обжаловать данный отказ в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 12:54

На основании Федерального закона О ветеранах, руководствуясь ст.218 КАС РФ

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

3. В случае, если федеральным законом установлено обязательное соблюдение досудебного порядка разрешения административных споров, обращение в суд возможно только после соблюдения этого порядка.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органы государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации, иные органы, организации и лица, а также прокурор в пределах своей компетенции могут обратиться в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействие) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

5. Административные исковые заявления подаются в суд по правилам подсудности, установленным главой 2 настоящего Кодекса.

6. Не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, административные исковые заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организаций, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в случаях, если проверка законности таких решений, действий (бездействия) осуществляется в ином судебном порядке.

06.11.2017, 13:01

Доброго времени суток! Законодательство изменилась и вашей награды действительно недостаточно для присвоении звания ветеран труда. Получите письменный отказ в органах социальной защиты населения и обратитесь в суд в течение трёх месяцев.

06.11.2017, 13:13

Добрый день! В данном случае получите отказ, связи с чем вам отказали и обжалуйте. Или обратитесь к юристу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.11.2017, 14:14