Возможно ли вернуть 13% налога и с покупки квартиры после строительства дома?
Добрый день! После строительства дома я вернула под. налог 13% (не от всей суммы), могу ли я вернуть 13% ещё и с покупки квартиры?
Лучший ответ
Налоговым вычетом согласно действующему законодательству, а именно ст. 217, 219, 220 НК РФ данного рода вы можете воспользоваться только один раз в жизни.
То что нужно. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если право собственности на 1 объект была приобретена после 1 января 2014 года, то вы сможете дома подключить до двух миллионов рубле. Однако если право на первый вычет возникло раньше 2014 года, то вычет получить вы не сможете.
Благодарю Вас!