Незаконно высокая оплата за технологическое подключение после замены трубы - житель жалуется на неподъемную сумму
Здравствуйте. Услуги по замене труб, в том числе и за водоснабжение, а так же прайс на указанные услуги содержатся в публичном договоре с ресурсоснабжающей организацией. Другое дело, что произошла замена трубы ДО крана, то есть не Вашей личной трубы, а трубы центрального водоснабжения и не по Вашей, видимо заявке, а значит, замена этой трубы должна осуществляться за счет ресурсников. Можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру, а так же с претензий к ресурсникам с требованием возобновить водоснабжение вне зависимости от спора по замене труб.
Требование водоканала не законны, последние обязаны содержать в исправности сети водоснабжения. Учитывая что отключение от сети связано с заменой самих сетей, то водоснабжающая компания обязана безвозмездно произвести подключение.
Пишите обращение в прокуратуру!