Право наследования квартиры, полученной по сертификату участника ВОВ, у отца - наследует супруга и необходимые документы
Квартира полученная по сертификату участника вов была оформлена на моего отца, он умирает. Имеет ли право наследовать эту квартиру его жена и что для этого нужно?
Уважаемая Светлана!
Независимо от того, на каком основании была произведена оплата за данную квартиру (в данном случае - сертификат), собственником при жизни был Ваш отец. Наследниками первой очереди являют супруга, дети и родители умершего. В частности, его жена (если квартира была куплена в браке с этой женой) имеет право на половину этой квартиры (как обязательная доля супруга). А вторую половину уже разделить на всех наследников