Какое место прописки нужно указывать при подаче заявления в мировой суд - свое или потерпевшего?
Я хотел бы узнать если подавать заявление в мировой суд его нужно подавать по месту моей прописки или по месту прописки человека которому был нанесен ущерб?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Всё дело в том что у каждого дела имеется своя подсудность. Нужно сначала ознакомиться с обстоятельствами вашего дела. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Все зависит от того, какое конкретно дело у вас рассматривается в мировом суде, в большинстве случаев иск подается по месту нахождения ответчика
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, а ущерб менее 50000? Свыше уже подсудность районного суда. Человеку, которому был нанесен ущерб? Это как так?