Почему требуют постоянную прописку для выдачи квартиры сироте?

У меня к вам вопрос. У меня есть подруга она сирота, и ей должны выдать квартиру. Но с неё почему-то требуют постоянную прописку, почему?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга! Требуют регистрацию потому, что квартиры предоставляют только жителям региона, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Таковы правила.

☼ Здравствуйте, Потому что если у неё не будет регистрации, её не поставят в очередь на получение квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! С вашей подруги требуют постоянную прописку потому что только при наличии этой прописки предоставляется жилье Без прописки не стоит рассчитывать на предоставление жилья.

Добрый день! В данном случае необходимо постоянно прописаться в данном городе. Чтобы получить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Но она вообще проживает в общежитие и ей обязаны сделать там временную прописку, но ей все говорят чтоб она сделала постоянную прописку. Если она сейчас сделает постоянную прописку ей же могут не дать квартиру.

☼ Здравствуйте,

Можно оформить временную регистрацию и тогда получится встать в очередь на квартиру, если постоянной регистрации не будет вообще

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если она оформит временную регистрацию, ее должны будут поставить в очередь на получение жилья. Если будут отказывать, то тогда нужно будет обращаться в суд.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку. Может обратится, если нет постоянной прописки, если временная