Владивосток, 06.11.2017, 13:31

Как выписать прописанного в квартире отчима перед продажей и требуется ли справка для социальных органов?

Вопрос №13416338 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2017, 13:31
Добрый вечер. Я являюсь собственником квартиры и хочу её продать, но в этой квартире прописан мой отчим (документально не подтвержденно). В данный момент его социальные органы оформляют в дом интернат для инвалидов и престарелых (по состоянию здоровья, он после инсульта, и не дееспособный) Меня интересует вопрос как мне его выписать, и нужно ли потом справку относить в соц. защиту? Если он нококого отношения к этой квартире не имеет, только что он там прописан. Зараннее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учёта, но органы опеки Обязательно будут принимать участие.

06.11.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Вы можете его выписать через суд, если он официально зарегистрирован, судебное заседание будет проходить с участием органа опеки. Всего вам доброго.

06.11.2017, 13:32

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

06.11.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении и на основании решения суда снимите его с регистрационного учёта. Привлекать органы опеки придётся.

06.11.2017, 13:35

Доброго времени суток! Для прекращения регистрации отчима надо обратиться в суд. На стороне отчима будет третья сторона-органы опеки и попечительства.

06.11.2017, 13:35

Отчим для вас является чужим человеком и вы вправе выписать его в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением В районный суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

06.11.2017, 13:36

А какое они будут принимать участие, и что в этом случае могут предпринять органы опеки?

06.11.2017, 13:47

Они будут давать своё заключение о возможности или невозможности выселения. Там ещё и прокуратура участвовать будет в процессе.

06.11.2017, 13:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации могут дать свое заключение по поводу возможности выселения

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 13:50