Елизово, 06.11.2017, 13:34

Как узаконить проживание и уход ребёнка-инвалида со мной при разводе, чтобы бывший муж не пользовался льготами

Вопрос №13416356 из г. Елизово
опубликован 06.11.2017, 13:34
Здравствуйте. Подскажите как узаконить проживание и уход ребёнка-инвалида со мной или это при разводе автоматически. Чтобы бывший муж не пользовался льготами, так как он не принимает участие в его уходе (кроме алиментов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вы должны с ребенком быть зарегистрированы по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

06.11.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте, Ребёнок должен жить и быть зарегистрирован с вами по одному адресу и ничего дополнительного доказывать не придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Бывший муж может сказать что он тоже ведёт уход за ребёнком, например что он неделю живет у него. Как доказать что этого нет?

06.11.2017, 13:42

Добрый день! Определить нужно в суде место жительство ребенка с Вами, так же если Вы официально оформлены по уходу за ребенком, Ваш муж к этому отношения не имеет и никаких льгот у него нет.

06.11.2017, 13:45

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка в суд. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

06.11.2017, 13:52