Что делать, если страховка просрочена на 10 дней после ДТП и хочется получить деньги от ОСАГО?
Если у вас страховка просрочена, тут страховую выплату получить Вы можете, Однако делать это нужно путем обращения в страховую компанию виновника ДТП. Европротокол тут не подходит, так как для него необходимо наличие ОСАГО у обоих участников.
Вы не получите страховку, т.к. на момент ДТП ваша ответственность не была застрахована, вы не могли заполнять европротокол, а обязаны были ждать сотрудников ГИБДД, которые оформили бы ДТП
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции-ФЗ ОБ ОСАГО.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно с его страховой компании имеете право получить возмещение, но только не по европротоколу
Всего доброго, желаю удачи.