«Возможно ли получение компенсации за ДТП с просроченной страховкой, согласно написанному евро протоколу, где виновник аварии сам признал свою вину?»
Здравствуйте. Вы не имели права оформлять европротокол, так как у одного из участников ДТП отсутствовал полис ОСАГО.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 58 г. Москва«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
25. Если транспортные средства повреждены в результате их взаимодействия (столкновения) и гражданская ответственность их владельцев застрахована в обязательном порядке, страховое возмещение осуществляется на основании пункта 1 статьи 141 Закона об ОСАГО страховщиком, застраховавшим гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение ущерба).
При такой ситуации ДТП оформляют сотрудники ГАИ, конечно, выписывая штраф за отсутствие страховки ОСАГО. Теперь страховая компания виновника откажет Вам в выплате. Придется долго судиться.
Можете обращаться ко мне. Контакты в подписи.
Да, можете получить страховку у страховщика виновника.