LSN Messenger
Ялта, 06.11.2017, 13:39

Можно ли подать документы на гражданство в Сургутское отделение ФМС, если ВНЖ получено в СПб, регистрация тамже, а проживание в Крыму?

Вопрос №13416386 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 13:39
ВНЖ получено в СПб, регистрация тамже. Проживаю в Крыму. Отец живет в Сургуте. Могу ли я подать документы на гражданство в Сургутское отделение ФМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать документы можно в миграционную службу по месту регистрации (миграционного учета иностранного гражданина). Проживаете в Крыму, вероятно там же зарегистрированы по месту жительства, вот там и подавайте документы.

06.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете, но сначала должны будете зарегистрироваться в Сургуте

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но как же быть с паспортом отца? В фмс требуют паспорт отца (оригинал). Приехать с паспортом он не может (болен).

06.11.2017, 13:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он вполне может написать согласие о Вашей регистрации, вызвать нотариуса на дом и заверить согласие

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 13:48

Попробуйте подать документы через сайт государственных услуг либо оформить нотариальную доверенность на право осуществлять от имени отца определенные действия (нотариус может придти домой)

06.11.2017, 13:50