Аксай, 06.11.2017, 14:31

Бабушки дали опекунство над моей мамой без решения суда как это обжаловать?

Вопрос №13416624 из г. Аксай
опубликован 06.11.2017, 14:31
Бабушки дали опекунство над моей мамой без решения суда как это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сначала подайте жалобу в орган опеки и попечительства при наличии нарушений опекуном своих обязанностей, а при отказе обжалуйте в судебном порядке.

06.11.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы с этим не согласны, вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Опекунство без решения суда не выдают, за исключением случаев, если бабушке больше 80 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.11.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Необходимо уточнить, вопреки постановлению суда, либо без решения суда. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

06.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Оформления опекунства проводится на основе Постановления Правительства от 04.06.2007 №343.

Если мама по решению суда была признана недееспособной, то оформление опеки проводится в органах опеки и попечительства.

Решение об установлении опекунства принимается органом опеки и попечительства в течение 15 дней с момента подачи документов. Опекун и опекаемый получают копию решения, и в течение 3 дней с момента его получения должны составить опись имущества квартир, в которых они проживают.

Решение органа опеки и попечительства о назначении Вашей бабушки опекуном над Вашей мамой, вы можете обжаловать в суде. Удачи и добра!

06.11.2017, 14:46

А если я пойду в опеку мне как дочери опека скажет было решения суда или нет?

06.11.2017, 14:36

А если я пойду в опеку мне как дочери опека скажет было решения суда или нет?

Вам, как ближайшему родственнику, обязаны предоставить данные сведения.

06.11.2017, 14:39

Добрый день!

Сделайте официальный запрос в орган опеки на каком основании установлена опека, орган опеки обязан вам дать ответ. После получения ответа обращайтесь в суд обжаловать решение.

Удачи вам в решении ваших вопросов.

06.11.2017, 14:42