Служу по контракту. Сейчас стала на учет по беременности, какие пособия на ребенка мне положены и в каком размере?
Здравствуйте. ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
пособие по беременности и родам
пособие за постановку на раннем сроке (если встали до 12 недель)
пособие по рождению
пособие по уходу до 1,5 лет
пособие ежемесячное на ребенка (если признаны малоимущей)
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Вам положено пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребёнком. А по пособию рассчитывается, исходя из среднего заработка за последние два календарных года, но первое оплачивается в 100 процентном размере, а второе в размере 40% среднего заработка.
Единовременное пособие, если в стали на учет по беременности в ранние сроки (до 12 недель). За 70 дней до родов на оснвоании листа нетрудоспособности и заявления пойдете в отпуск по беременности и родам и получите пособие по БиР.
Получите:
Пособие по беременности и родам;
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
Единовременное пособие при рождении ребенка;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Женщинам вставшим на учет до 12 недель беременности полагается пособие за раннюю постановку на учет. Женщинам военнослужащим полагается пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере денежного довольствия.
Валентина, добрый день!
Все стандартные пособия - за постановку на учет в ранние сроки, по беременности и родам, единовременная выплата при рождении, пособие по уходу.
Всего Вам наилучшего!