Как правильно обжаловать расчет долга по алиментам приставами и возможность перерасчета
Приставы посчитали долг по алиментам мне кажется что они не правильно произвели расчет. Если я оплачу долг который они посчитали и принесу им все чеки. Могу ли после этого я обратиться к ним в бугалтерию и попросить, сделать перерасчет? И в случае еесли после перерасчета окажется что я оплатил больше чем нужно, то могу ли я просить пристава, чтобы он зачел мою переплату в следующий месяц оплаты алиментов?!
Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Доброго времени суток
Безусловно не сможете вернуть обратно переплаченные алименты - разбирайтесь с разу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Да, у Вас есть такое прав. При наличии оснований, приставы обязаны произвести перерасчет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!