Оспорение завышенной суммы алиментов - прокуратура и ответственность судебного пристава
Судебный пристав отослал исполнительный документ на предприятие с завышенной суммой задолженности алиментов. Мы подали заявление на перерасчёт в прокуратуру и судебному приставу, если при перерасчёте алиментов обнаружется переплата задолженности, то будет ли виноват судебный пристав? Так как судебный пристав произвёл не правильный расчёт задолженности алиментов и отослал на новое место работы. Куда обращаться?
оспорить постановление о задолженности вы вправе через суд - туда и надо было обращаться - если ваше заявление будет удовлетворено - задолженнсоть будет снижена , "вина" пристава как таковой нет -