Симферополь, 06.11.2017, 15:25

Имея на руках право собственности. Как мне получить мат. капитал для улучшения жил. условий!

Вопрос №13416855 из г. Симферополь
опубликован 06.11.2017, 15:25
Имея на руках право собственности. Как мне получить мат. капитал для улучшения жил. условий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, и подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, у вас есть такая возможность.

06.11.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Материнский капитал для улучшения жилищных условий вы можете использовать при покупке еще одного недвижимого имущества-дома, квартиры. При использовании материнского капитала необходимо будет выделить доли в недвижимости для детей.

Всего хорошего!

06.11.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для получения материнского капитала Вам необходимо родить второго ребенка. После этого вы сможете обратиться в Пенсионный фонд за средствами материнского капитала.

06.11.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но у меня уже есть двое детей возрастом 4 и 7 лет! хотел использовать средства мат. капитала для дома. На руках есть право собственности на дом!

06.11.2017, 15:45

Средства материнского капитала можно пустить на приобретение дома. Однако если дом уже принадлежит вам, тут сами у себя выкупить его не можете.

06.11.2017, 15:48