Имея на руках право собственности. Как мне получить мат. капитал для улучшения жил. условий!
Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, и подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, у вас есть такая возможность.
Добрый день!
Материнский капитал для улучшения жилищных условий вы можете использовать при покупке еще одного недвижимого имущества-дома, квартиры. При использовании материнского капитала необходимо будет выделить доли в недвижимости для детей.
Всего хорошего!
Для получения материнского капитала Вам необходимо родить второго ребенка. После этого вы сможете обратиться в Пенсионный фонд за средствами материнского капитала.
Но у меня уже есть двое детей возрастом 4 и 7 лет! хотел использовать средства мат. капитала для дома. На руках есть право собственности на дом!
Средства материнского капитала можно пустить на приобретение дома. Однако если дом уже принадлежит вам, тут сами у себя выкупить его не можете.