LSN Messenger
Днепропетровск, 06.11.2017, 15:56

Молодой человек получил лишение свободы по ст. 289 ч. 1 и попал в СИЗО по ст. 186 ч. 2 - какой срок ожидать и возможно ли условное освобождение?

Вопрос №13416991 из г. Днепропетровск
опубликован 06.11.2017, 15:56
Добрый день. Молодой человек получил три года лишения свободы с испытательным сроком 1 год по статья 289 часть 1, в этот период попал в сизо по ст. 186 ч,2. Я так понимаю, что сидеть будет по любому, да? Какой срок скорее всего могут дать и возможно как-нибудь выйти на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна. На самом деле конечно все зависит от суда, но могу сказать с учетом имеющегося опыта, что не все так однозначно! Вам необходимо нанять адвоката, специализирующегося на общеуголовных делах (ст.ст. 185-187 УК Украины, ст.289 УК и др.). Из опыта полагаю, что можно попробовать, чтобы молодой человек остался на свободе. Для это необходимы основания для назначения наказания ниже низшего предела (ст.69 УК Украины) и эти жен основания для испытательного срока (ст.75 УК Украины). Такими основаниями могут быть регистрация брака с молодым человеком, Ваша беременность, полное возмещение ущерба, в том числе морального, заявление и расписка потерпевшего об отсутствии претензий, положительные характеристики молодого человека по месту жительства, учебы, работы, а также желательно ходатайство трудового коллектива существующего и работающего предприятия, возможны и другие подтверждения. В общем, полагаю стоит серьезно работать с потерпевшим. Все в Ваших руках. Удачи Вам.

06.11.2017, 16:36

3 года по первому приговору у него уже есть. К этим 3 годам частично доплюсуют от 4 до 6 лет лишения свободы, которые он обязательно получит по второму приговору. Шансов на испытательный срок нет.

06.11.2017, 16:16

Добрый день, Анна! Не стройте радужных перспектив насчет вашего знакомого, однозначно назначят наказание в виде лишения свободы. По первому приговору заменят на реальный срок. По второму - сколько определит суд.

06.11.2017, 16:20

Частично доплюсуют от 4 до 6 - в итоге сколько может быть срок?

06.11.2017, 16:25

Доброго времени суток. В РФ как правило применяют частичное сложение наказаний, 4 плюс 6 может получиться 4,5 лет, а может и 6 лет, это решает суд. Удачи вам.

06.11.2017, 16:40

Анна. Добрыйдень. Невозможно сейчас определить срок. Прокурор будет просить один срок а судья на свое усмотрение даст другой. В зависимости от наличия смягчающих или отягтяющих обстоятельств. А на условный срок не выходят. Ему надо не иметь нарушений режима и получать поощрения за работу для выхода на УДО.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 17:00