Сыктывкар, 06.11.2017, 16:01

Оплата за воду при отсутствии жильца на вахте или в другом городе - необходимость при отсутствии счетчиков водоснабжения и прописке в 2017-18 годах?

Вопрос №13417021 из г. Сыктывкар
опубликован 06.11.2017, 16:01
Должны ли взымать плату за воду при отсутствии жильца (НА ВАХТЕ, В ДРУГОМ ГОРОДЕ, РЕГИОНЕ) и счётчиков водоснабжения, если сам один и прописан в 2017-18 годах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы какое-то время не проживаете в квартире, то Вам лучше писать заявление в Вашу управляющую организацию о том что в данный период не будете проживать в квартире. На основании данного заявления Вам не будут выставлять счета за коммунальные услуги.

В отношении счетчиков, собственник или жилец должен ежемесячно передавать данные счетчика.

В случае если он этого не делает, то по истечению 3 месяцев счет выставляется по нормативам.

В случае если Вами (либо вашим представителем) показания не передавались, то вам необходимо их представить в управляющую или ресурсоснабжащую организацию, и Вам должны будут произвести перерасчет.

06.11.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
А остальным:" с кем жить в этом "мирно-тихом" государстве останетесь,коль что и абы как,коль над соотечественниками издеваетесь исторически на данном этапе было бы другое ,а не то что сейчасбто то оно вернее и быстрее только не такое въедливое в подсознание как эта ,нонешняя зараза,потому и прививаться будет дольше-ИМЕЮЩИЙ НЕ ТОЛЬКО УШИ.....,НО И ДУШУ ,ПРОЙМЁТСЯ И УСЛЫШИТ...!"

Переформулируйте вопрос - в заголовке утверждается прямо противоположное, чем в самом тексте вопроса, непонятно, что на самом деле интересует.

Но ОДН - в любом случае платить надо.

06.11.2017, 16:51

Отсутствовал непрерывно 2,5 года по 31 декабря взяли на перерасчёт,а с января 2017 по октябрь-давай справки из ЖЭКа о не возможности установки счётчиков в этом "царстве-государстве" так то вот, может есть какие то правовы е ссылки и статьи которые можно предоставить этим умникам, так что всё правельно в вопросе!

06.11.2017, 18:14

Не понятно, о чем речь. Справки из ЖЭКа о невозможности установки - иногда действительно нужны, но к так сформулированному вопросу - непонятно, как привязать.

06.11.2017, 18:54