Ростов-на-Дону, 06.11.2017, 17:01

Как обжаловать сумму задолженности по страховым взносам за открытое ИП

Вопрос №13417275 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 17:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать сумму, которую увидел в письме «уведомление по страховым взносам» У меня было открыто ИП, с 01.11.15 по 31.10.16. Ничего никуда не платил, никаких документов никуда не отвозил, сделал ИП и просто «забыл» за него. Задолженность сейчас перед ПФР 148000 р за один год открытого ИП, возможно ли это вообще исправить? Могло ли быть так много? Повестки в суд не получал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Влад! Если ИП еще не закрыто, то надо закрывать; что касается возникшей задолженности, то надо проверить ее начисление, взносы в Пенсионный фонд платить придется вне зависимости от того осуществлялась предпринимательская деятельность или нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 17:06

Здрасьте, можно будет попробовать устроить оспорить неустойку, кроме того необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать что ещё можно сделать по поводу спаривания.

06.11.2017, 17:01

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы, нужно проверить суммы долга. Вы подавали заявление?

06.11.2017, 17:01

Заявление никуда не подавал.

Нужно подавать заявление в ПФР?

06.11.2017, 17:08

Доброго вам вечера. На самом деле всё не так просто одним заявлением в пфр этот вопрос не решить и не, я бы рекомендовал вам выбрать юриста и обратиться к нему в личной консультации.

06.11.2017, 17:09

Добрый вечер, Влад! Вы должны были проинформировать ПФ о закрытии ИП. Вы хоть закрыли его и сняли с регистрации в реестре? Взыщут в судебном порядке и долги и пеню и штрафы за не представление отчености. Дорого вам обойдется ваша забывчивость.

06.11.2017, 17:16