Москва, 06.11.2017, 17:01

Соц защита отказывает в выплате пособия из-за отсутствия справки о доходе отца ребенка - Что можно сделать?

Вопрос №13417276 из г. Волгоград
опубликован 06.11.2017, 17:01
После исполнения 3 лет ребенку, соц защита не принимает документы на выплату 317 руб на ребенка пособие, аргументирова, что я не предоставляю полный пакет документов, а именно, нет справки о доходе отца ребенка. Отец ребенка с нами не живет, работает не официально в москве, прописан у меня в квартире. Насколько действия соц защиты правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Действия соц. защиты правомерны. Обязательно необходима справка о доходе отца. Или свидетельство о расторжении брака и справка об алиментах.

06.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
спс

Добрый день, Наталья! К сожалению, требования соц. обеспечения обоснованы. Отец прописан вместе с вами, вы являетесь семьей. При назначении пособия учитываются доходы всех членов семьи.

06.11.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Только, что звонили с Юридического центра, сказали, что это не правомерно! Пригласили на бесплатную консультацию по данному вопросу! Говорят, что действия соц работников не правомерны.

06.11.2017, 17:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, Вас просто хотят "развести на деньги". Правомерны их действия, присоединяюсь к ответам коллег

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 17:21

Добрый день, Наталья!

Вынужден Вас огорчить и предупредить о работе таких юридических центров. Вас сначала успокоят, скажут, что неправомерно, а затем заставят подписать договор на юридическое обслуживание и станут тянуть деньги.

06.11.2017, 17:22

Добрый вечер, Наталья! Не верьте данным звонкам. Это не юристы с сайта. Мы даже не знаем и не видим ваших контактных телефонов. Не совтую идти на такую консультацию. Толку от нее практического никакого, но деньги с вас выманят. Можете пойти и проверить правильность моих слов.

06.11.2017, 17:23