Как получить пособие на первого ребенка до 3 лет, если отец находится в тюрьме и не имеет официального дохода?

Вопрос №18346602 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2021, 05:06
Вопрос про пособие на первого ребёнка до 3 лет. Ситуация такая - я (мама) работаю официально, предоставляю свой доход, супруг не работал официально, на бирже труда не состоял, за тот период, который требует соц защита. В данный момент супруг осуждён, находится в тюрьме. Я имею права на ежемесячное пособие (путинское). В соц защите отказывают, требуют доход отца, утверждают, что если не было дохода у отца, на пособие мы права не имеем. Подскажите, что можно сделать в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тюрьме они тоже работают и имеют доход. К начальнику колонии обратитесь и запросите справку о доходах.

27.03.2021, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Заключите с отцом соглашение об уплате алиментов. Этого будет достаточно для поучения пособия.

27.03.2021, 09:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Он в тюрьме с января. А доход требуют с 2019 года. Вот у меня два вопрос, должны ли вообще учитывать его доходы? И законно ли мне отказывают в пособиях? В законе про это ничего не нашла.

27.03.2021, 05:30

Отказ следует оспаривать в суде иначе никак его доход не подтвердите.

27.03.2021, 05:34

Пожалуйста, на какой закон мне ссылаться, если буду оспаривать?

27.03.2021, 08:56

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034