Москва, 06.11.2017, 17:47

Я гражданка Молдовы. Учусь в Москве в педагогическком колледже. Могу ли я как-то получить гражданство РФ? Просьба не звонить.

Вопрос №13417310 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 17:47
Я гражданка Молдовы. Учусь в Москве в педагогическком колледже. Могу ли я как-то получить гражданство РФ? Просьба не звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можете получить гражданство. Для начала оформляйте РВП, через 3 года сможете получить ВНЖ, а затем через 5 лет подадите документы на прием в гражданство РФ.

После окончания обучения можете устроиться на работу и через 3 года сможете в упрощенном порядке получить гражданство РФ.

06.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Да вы можете получить гражданство России но сначала вам необходимо получить рвп потом вид на жительство и только потом подавать документы на гражданство.

06.11.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И к кому нужно обращаться по этому вопросу?

06.11.2017, 18:52

Татьяна, обращайтесь в управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) по месту временной регистрации, там и оформляйте все документы.

06.11.2017, 19:04