Скажите пожалуйста, как я могу получить Гражданство РФ,учусь в Москве уже 2 года, сама гражданка Молдавии?

Лучший ответ

Уважаемая Елизавета! Вам необходимо пройти три этапа оформления:

1. Разрешение на временное проживание выдается сроком на 3 года , оформляется в течение 2 месяцев.

2.не ранее чем через 6 месяцев после получения Разрешения на временное проживание , и не позднее чем за 6 месяцев до его окончания, необходимо подать документы на оформление Вида на жительство. Вид на жительство выдается сроком на 5 лет, оформляется в течение 6 месяцев.

3. Гражданство. По общему правилу документы могут быть поданы через 5 лет после получения вида на жительство, но с учетом того, что Вы получаете образование в РФ, Вы сможете подать документы на оформление гражданства после окончания учебного учреждения. ( напоминаю, что наличие диплома , полученного в РФ, не отменяет прохождения первых двух этапов Разрешения на временное проживание и Вида на жительство).

Все указанные этапы Вы проходите в УФМС по месту вашей регистрации.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Елизавета.

Когда Вы получите диплом, у Вас будет право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, то есть обратиться с заявлением о приеме в гражданство Вы сможете сразу после получения Вида на Жительство

Спасибо за ответ!