Нальчик, 06.11.2017, 17:28

Мужу дали три года общего режима статья 126 до приговора он был 2 месяца в Сизо.

Вопрос №13417366 из г. Нальчик
опубликован 06.11.2017, 17:28
Мужу дали три года общего режима статья 126 до приговора он был 2 месяца в СИЗо и 2 мес под д/а когда можно будет просить удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишете по какой части ст. 126 УК РФ он осужден. А от этого зависит - когда он сможет подать на УДО. Срок и время, проведенное в СИЗО на УДО не влияет.

06.11.2017, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Залина, доброго времени суток. Если ч.1 ст. 126 УК РФ, то

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

то есть в вашем случае после фактического отбытия 1 года. Домашний арест так же считается.

06.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации такое право появится после отбытия 1 года срока - если первая часть статьи 126

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 17:36

Я извеняюсь у него ч.2 ст.126

16.11.2017, 09:00

Здравствуйте! Если часть 2 статья 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, то ходатайство об условно-досрочном освобождении можно подавать после фактического отбытия не менее двух третей назначенного наказания.

16.11.2017, 09:08

Добрый день! Это особо тяжкое преступление, поэтому на УДО можно подавать по отбытии 2\3 наказания. - это через 2 года. Срок нахождения в СИЗО засчитывается в срок наказания. Главное, что бы нарушений не было никаких.

16.11.2017, 12:08