Права бывшего директора - должна ли школа выплатить стимулирующие пособия при переводе в другое учебное заведение?
Добрый вечер!
По общему правилу, все выплаты производятся с работником в последний день работы:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 140. Сроки расчета при увольненииПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.