Пользователь 9111.ru

Как назвать запрос суда в страховую?

Как должно называться ходатайство, чтоб суд обратился в Страховую компанию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете подать в суд ходатайство об истребовании доказательств. В нем необходимо указать, для чего необходимы данные доказательства и почему Вы не можете самостоятельно, без помощи суда их запросить.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Уточните, о чем ходатайство? В ходатайстве должны озвучить свои требования. Например: об истребовании сведений, документов и прочего.

Справка о том, что мы не обращались за возмещением ущерба в Страховую компанию ВСК.

В таком случае Вы сами можете получить эту справку. Суд направляет запрос в том случае, если стороны самостоятельно не могут получить документ.